Поэзия Абдуллы Арипова

Поэзия Абдуллы Арипова занимает особое место в понимании узбекским народом национальной самобытности. Его лирика, охватившая темы жизни, материнства, любви, доброты, независимости и благородства, не может не влиять на душу человека. 27 июня 2020 года на Аллее литераторов состоялось духовно-просветительское мероприятие, посвященное жизни и творчеству народного поэта Узбекистана Абдуллы Арипова, увековечению памяти великого поэта. В мероприятии приняли участие декан факультета гидромелиорации А.Фатхуллоев, профессорско-преподавательский состав и активные студенты.

Абдулла Арипов - уникальный поэт, он вывел национальную литературу на качественно новый уровень. Каждый день мы просыпаемся и засыпаем под звуки государственного гимна. Абдулла Арипов - это творец, навеки запомнившийся каждому из нас своим бесценным творчеством, пламенными строками, мудрыми мыслями.

Выступающие на этом мероприятии говорили о большом вкладе поэта в развитие современной узбекской литературы, его активности в государственной и общественной работе, заботе о воспитании молодых талантов.

Информация заместителя декана по делам молодежи факультета гидромелиорации О.Хабибуллаева.

Пресс-служба ТИИИМСХ.