Образ великого поэта

Потомки никогда не забудут людей, которые любили свою страну и искренне служили ей ради ее развития и процветания. Имена людей, кто боролся за мирную, процветающую и стабильную жизнь нашего народа, за светлое будущее, вечны. Воспоминания о великих людях, передача их литературного наследия будущему поколению является одной из вечных ценностей народа. Конечно, одним из авторов, который заслуживает этих слов, является Абдулла Арипов. Стало традицией приходить на Аллею литераторов к памятнику великого поэта, возлагать венки к подножию памятника, читать его стихи и рассуждать о жизни и творчестве великого поэта.

4 июля 2020 года по инициативе студентки факультета энергоснабжения сельского и водного хозяйства Юлдашевой Мадинабоны с участием декана факультета, профессорско-преподавательского состава и студентов была организована выставка картин, а также беседа «за круглым столом», посвященная жизни и творчеству народного поэта Узбекистана Абдуллы Арипова. На выставке было представлено около 20 картин Абдуллы Арипова. В написании картин Юлдашеву Мадинабону вдохновляли стихи Абдуллы Арипова. Также в духовно-просветительском мероприятии активное участие приняла член Союза писателей Узбекистана, поэтесса Сайёра Туйчиева. Она прочитала стихи Абдуллы Арипова, поделилась своими воспоминаниями о жизни и творчестве Абдуллы Арипова, рассказала о его человеческих качествах. Абдулла Арипов прославился своими многочисленными стихами и поэмами, в которых затрагивал тему народа, родины и любви к ней. В стихах поэта глубоко анализируются духовный мир человека, история народа.

.

Информация заместителя декана по работе с молодежью факультета энергоснабжения сельского и водного хозяйства Ботирова Аброра.

Пресс-служба ТИИИМСХ.